пятница, 29 июля 2011 г.

Корм Sera Discus Granulat

Доброго времени суток. Сегодня новинка в нашей лавочке - корм Sera Discus Granulat.
Заказали в самой большой упаковке, чтобы не было так дорого.
Корм предназначен, исходя из названия, в первую очередь для дискусов, но подойдет для любых аквариумных рыб.
По словам одного продвинутого аквариумиста, который и был инициатором заказа именно этого корма - это самый лучший корм.
Главная особенность этого корма в том, что он не гниет несколько дней даже при температуре 30 градусов - как раз в той самой теплой воде, которую любят дискусы.
И это означает, что для любителей перекормить своих рыб это тоже будет немного безопаснее. Хотя если перекорм, так будет перекорм с любым кормом :-)
В последние годы содержание дискусов стало попроще - они уже не такие прихотливые, их уже немного проще разводить (хотя что с чем сравнивать) и поэтому цена на дискусы падает и увеличивается количество аквариумистов, которые их содержат. Конечно, дискусы-рыбы очень красивые и чаще всего имеют великолепную расцветку.
Я бы сказал - рыба-аристократ, всем свои видом показывающая, что к ней надо относиться особо.
Часто их кормят живым кормом, но в качестве основного или дополнительного корма Sera Discus Granulat будет в самый раз. Цена как обычно- приятная (адекватная).
Привет рыбкам!

1 комментарий:

  1. Думаю использование одного типа корма в одном аквариуме не совсем верно, да и от коллег по увлечению слышу такое же мнение,- следует чередовать сухой корм и живой, но это зависит и от породы рыб и от состояния аквариума тем не менее корм для рыб тоже одна из важнейших составляющих чистоты в аквариуме

    ОтветитьУдалить