воскресенье, 27 мая 2012 г.

Новости Eheim на InterZoo 2012 - фильтры

Доброго времени суток. Сегодня наконец появилось время и желание немного написать про новинки Eheim на Interzoo 2012.
Не буду здесь делать полный отчет - это не мое дело, напишу лишь о своем впечатлении.
Итак, первое, что бросается в глаза - новая упаковка ( не сфотографировал. но новая упаковка будет узнаваемой) и новые названия "серий" внешних фильтров.
Итак, по порядку про серии внешних фильтров. Первые - AquaCompact/ условно их можно считать внешними фильтрами, для объема 40 или 60 литров.
Вторая серия - Classic, здесь все осталось как есть, потом Ecco Pro ( 3-е поколение Ессо) и четвертыми будут давно известные фильтры под новыми названиями:
Серия eXperience. Здесь изменили упаковку и названия, собрали в эту серию 3 давно известных ( проверенных и надежных) фильтра, а именно модели:

Eheim 2222 он же Eheim Professionel 150 он же теперь Eheim eXperience 150

Eheim 2224 он же Eheim Professionel 250 он же теперь Eheim eXperience 250

Eheim 2026/2226 он же Eheim Professionel2 он же теперь Eheim eXperience 350


Мое мнение по этому вопросу - это правильное решение. Для этих фильтров полно запчастей, работают они долго и счастливо, поэтому мне кажется, это просто даст возможность подвинуть конкурентов по цене в более дешевой категории.
А именно, те люди, которые хотят немецкое качество, но не хотят платить за суперсовременные новинки типа фильтров с электроникой Professionel 3E  с удовольствием купят старую проверенную модель.

Серии Professionel 3 и 3E остались без изменений.

Еще одна вещь, которая продолжает меня удивлять - это то, что продолжается производство внутренних фильтров Eheim Pick Up, из года в год они неизменно присутствуют в каталоге.
Причем, сегодня, внимательно рассматривая дилерский каталог за 2004 год, вижу, что там их нет. Там только Aquaball. А потом они  появляются в каждом каталоге - видимо слишком много их сделали. Хотя у меня есть опыт, что они работают по 15 лет точно - сам продавал и сам видел.
Уже несколько лет на рынке новое поколение Aquaball, а они все на месте.
Возможно, мне тоже стоит задуматься об их использовании для маленьких недорогих аквариумов.



Как видите, новинок в категории фильтров нет, только "перелицовка".
Угловой фильтр Eheim Aqua Corner 60 (art.2000020) тоже нельзя считать новинкой -просто его "отделили" от комплекта нано аквариума Eheim Aquastyle.

Фильтр достаточно удобный для маленького аквариума и к нему можно дополнительно заказать лампу от того же комплекта, которая является опять же "новинкой" (art.6401173)

По отзывам, эта LED  лампа дает хороший свет (6500К, 3100Lux), и в новой комплектации она сделана так, что эту лампу можно как закрепить на любом аквариуме с помощью зажима, так и  вставить во внутренний фильтр Eheim Aqua Corner.

На сегодня все, в следующий раз постараюсь написать про фильтровые материалы и ультрафиолетовый стерилизатор от Eheim. Привет рыбкам!

1 комментарий: